Bildbesprechungen mit Apéro

  • Datum -
  • 18:00 - 18:30
  • Ort
    FOTO WIEN

Während der Festivallaufzeit wird täglich um 18:00–18:30 Uhr Uhr ein Foto des Tages vorgestellt. KünstlerInnen oder KuratorInnen erörtern Wissenswertes zum Bild und der angewandten Technik, begleitend wird ein Apéro serviert.

FOTO WIEN Festivalzentrale
Österreichische Postsparkasse
Georg-Coch-Platz 2, 1010 Wien
www.fotowien.at
E office@fotowien.at
T +43 1 712 04 80

21.03.2019 Walter Seidl FOTO WIEN Festivalzentrale,
Georg-Coch-Platz 2, 1010 Wien

22.03.2019 Alix Marie FOTO WIEN Festivalzentrale,
Georg-Coch-Platz 2, 1010 Wien

23.03.2019 Bernhard Hosa FOTO WIEN Festivalzentrale,
Georg-Coch-Platz 2, 1010 Wien

24.03.2019 Sabine Jelinek FOTO WIEN Festivalzentrale,
Georg-Coch-Platz 2, 1010 Wien

25.03.2019 Peter Garmusch AFA – Austrian Fashion Association,
Lindengasse 27, 1070 Wien

26.03.2019 Fiona Liewehr Rauminhalt_Harald Bichler,
Schleifmühlgasse 13, 1040 Wien

27.03.2019 Hanna Putz Salon No 5,
Schwarzenbergplatz 10/2, Top 6, 1040 Wien

28.03.2019 Lisa Großkopf FOTO WIEN Festivalzentrale,
Georg-Coch-Platz 2, 1010 Wien

29.03.2019 Stefan Oláh FOTO WIEN Festivalzentrale,
Georg-Coch-Platz 2, 1010 Wien

30.03.2019 Virgil Widrich FOTO WIEN Festivalzentrale,
Georg-Coch-Platz 2, 1010 Wien

31.03.2019 Michael Kollmann FOTO WIEN Festivalzentrale,
Georg-Coch-Platz 2, 1010 Wien

01.04.2019 Heidi Harsieber Lia Wolf Cabinett,
Sonnenfelsgasse 3, Erdgeschoss, 1010 Wien

02.04.2019 Hubert Blanz Galerie Reinthaler,
Gumpendorfer Straße 53, 1060 Wien

03.04.2019 Lena Rosa Händle FOTO WIEN Festivalzentrale,
Georg-Coch-Platz 2, 1010 Wien

04.04.2019 Claudia Larcher FOTO WIEN Festivalzentrale,
Georg-Coch-Platz 2, 1010 Wien

05.04.2019 Judith Pichlmüller FOTO WIEN Festivalzentrale,
Georg-Coch-Platz 2, 1010 Wien

06.04.2019 eSeL FOTO WIEN Festivalzentrale,
Georg-Coch-Platz 2, 1010 Wien eSeL

07.04.2019 Anna Högner METRO Kinokulturhaus,
Johannesgasse 4, 1010 Wien Anna Högner

08.04.2019 Ursula Maria Probst fluc,
Praterstern 5, 1020 Wien Ursula Maria Probst

09.04.2019 Künstlerkollektiv ÖL Donaubase OpenCave,
Kaisermühlenstraße 14, 1220 Wien Künstlerkollektiv ÖL

10.04.2019 Daniel Zimmermann nadaLokal,
Reindorfgasse 8, 1150 Wien Daniel Zimmermann

11.04.2019 Anna Burgstaller Galerie DISTRICT4art,
Wiedner Gürtel 12, 1040 Wien Anna Burgstaller

12.04.2019 Hongwei Duan Salon Goldschlag,
Goldschlagstr. 70, Ecke Holochergasse, 1150 Wien Hongwei Duan

13.04.2019 Claudia Rohrauer Photoatelier Setzer-Tschiedel,
Museumstraße 5, 1070 Wien Claudia Rohrauer

14.04.2019 Kati Bruder Kulturverein DAS WERK,
Spittelauer Lände 12, Stadtbahnbogen 331-333, 1090 Wien Kati Bruder

15.04.2019 Michael Zappe Wissenschaftliches Kabinett,
Spiegelgasse 23, 1010 Wien Michael Zappe

16.04.2019 Walter Seidl Haus Wittgenstein,
Parkgasse 18, 1030 Wien Walter Seidl

17.04.2019 Mila Palm MILANEUM,
Westbahnstraße 40/2, 1070 Wien Mila Palm

18.04.2019 Klaus Speidel Dom Museum Wien,
Stephansplatz 6, 1010 Wien Klaus Speidel

19.04.2019 Gudrun Wallenböck hinterland,
Krongasse 20, 1050 Wien Gudrun Wallenböck

20.04.2019 Bettina Leidl KUNST HAUS WIEN,
Untere Weißgerberstraße 13, 1030 WIen Bettina Leidl